Espaço Cidadão - Orgens
Já abriu! Mais serviços próximos de si!
COVID-19
Estamos cá por si, para si!
Atendimento
Devido ao COVID-19 o atendimento é feito por marcação prévia. Esperamos por si!

Contactos

Pode entrar em contacto com a Junta de Freguesia de Orgens:

  • Por telefone 232  415 001
  • Por e-mail Geral@JFOrgens.pt
  • Todos os dias da semana das 9h às 12h 30m e das 14h às 17h 30m.

Se pretender contactar o executivo:

  • Presidente: Presidente@JFOrgens.pt ou Mauro.Esteves@JFOrgens.pt
  • Secretária: Paula.Santos@JFOrgens.pt
  • Tesoureiro: Paulo.Moita@JFOrgens.pt
  • Sempre por marcação prévia às quartas feiras das 20h às 22h e aos sábados de manhã.

Para todo e qualquer apoio pode fazê-lo para:

  • Administrativa: Sandra.Santos@JFOrgens.pt

Qualquer problema relacionado com o SMAS o contacto para o piquet de serviço é 808 202 644

Para a recolha de colchões, móveis, objectos volumosos o Município disponibiliza o número verde gratuito 800 209 316.

GNR 232 467 956 | 232 436 637

PSP 232 480 380

Serviço Nacional de Protecção Civil 232 422 076

Bombeiros Voluntários de Viseu 232 422 047

Bombeiros Municipais de Viseu 232 423 822

Centro Hospitalar Tondela Viseu 232 420 500